Обеспечение растениеводческого направления качественными семенами собственного производства – стратегический приоритет компании. В 2020 году в Орловской области был запущен селекционно-семеноводческий центр мощностью очистки 5 тыс. тонн семян многолетних трав и травосмесей в год. А в 2023 году в Курской области начнёт работу селекционно-семеноводческий центр по зерновым и зернобобовым культурам мощностью 27,4 тыс. тонн семян в год. Семенной материал селекционных центров предназначен как для собственного производства, так и для реализации на рынке с целью обеспечения аграриев семенами российского производства.
Ещё один семеноводческий проект компании – это производство семенного картофеля высших категорий. Его цель – выращивание российских сортов, адаптированных к почвенно-климатическим особенностям регионов. Собственный семенной материал первого поколения будет производиться в Калининграде, затем направляться в Брянскую и Тульскую области для выращивания под орошением.
«Строительство систем орошения – важный инфраструктурный проект, который расширяет возможности для эффективного импортозамещения семенного материала. В проекте 2023 года мы снизили стоимость орошения на гектар, сочетая использование стационарных систем с мобильными бригадами. Посевные площади под орошением будут расширяться, и в настоящий момент компания прорабатывает ресурсосберегающее решение по применению очищенной воды с очистных сооружений наших предприятий», — прокомментировали в пресс-центре компании «Мираторг».
Наши направления
-
Семена
собственного производства для любых потребностей рынка с оперативной доставкой по всей РФ -
Газоны
и высококачественные травосмеси, устойчивые к любым почвенно-климатическим условиям -
Зерно
и товарное зерно по ГОСТу для производственных и кормовых нужд -
Овощи
с экологически чистых российских полей