Компания «Мираторг» софинансировала реконструкцию автомобильной дороги в Смоленской области
Смоленск, 23 декабря 2025 г. В 2025 году в рамках программы комплексного развития сельских территорий (КРСТ) агропромышленная компания «Мираторг» реализовала инфраструктурный проект – реконструкцию автомобильной дороги «Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Беларусь» на участке Белик – Борок – Ворошилово Смоленской области. Проект был реализован в два этапа и стал важным вкладом в развитие транспортной инфраструктуры населенного пункт Ворошилово.
Первый этап реконструкции охватил участок протяженностью 2,25 км и включал обновление подъезда к н. п. Ворошилово. В рамках работ был усилен конструктив автомобильной дороги, заменены водопропускные трубы и уложено новое асфальтное покрытие, что значительно повысило надежность и долговечность инфраструктуры.

Второй этап протяженностью 0,83 км предусматривал реконструкцию дороги непосредственно в границах н. п. Ворошилово. Помимо усиления конструкции дорожного полотна и устройства нового асфальтного покрытия, были обустроены тротуары и современное уличное освещение. Реализация проекта позволила улучшить транспортную доступность и условия передвижения для 165 жителей н.п. Ворошилово, обеспечив более удобное и безопасное сообщение как внутри населенного пункта, так и с прилегающими территориями.

В Смоленской области «Мираторг» реализует проект мясного скотоводства с 2015 года. В регионе действует 11 ферм КРС и одна база для обслуживания и ремонта сельхозтехники. Общий объем инвестиций компании в Смоленской области составляет 6 млрд рублей. Наряду с развитием производственной и социальной инфраструктуры «Мираторг» уделяет особое внимание формированию кадрового потенциала. Сотрудники компании имеют возможность повышать квалификацию и проходить профессиональное обучение на базе корпоративной «Агроакадемии». Все больше молодых специалистов выбирают работу в агропромышленном комплексе: сегодня 24% сотрудников Смоленского подразделения – это молодежь в возрасте до 35 лет. А общее число персонала составляет 461 человек.
«Компания «Мираторг» последовательно реализует комплексные проекты, направленные на развитие сельских территорий. Создание современной инфраструктуры, повышение качества жизни и устойчивое социально-экономическое развитие регионов присутствия остаются ключевыми приоритетами нашей работы» - прокомментировали в пресс-службе АПХ «Мираторг».